Олеся

Породы собак с средней длинны шерстью, рост 40-45 см, не пудель, не спаниель

ПОДСКАЖИТЕ

Породу мне

А как вам Финский Лапхунд?

Андрей Запертов

Цвергшнауцер.

Ел
Елена

фотку выложи

Di
Diana

это жопа

An
Anton

Новошотландский ретривер (толлер)

Жанна Солонович

Уайт-вест хайленд терьер, ирландский терьер, цверга вам назвали, вельш-терьер, скотч-терьер, шелти, корги, кери-блю терьер, мальтезе, бишон-фризе и тд

Вусал С

Это как правило терьеры и сеттеры. Как уже говорили - шелти (или миниатюрная колли).