Лидия Никольская

Товары в сети магазинов Всё по 39 многие из Китая, это понятно, но ведь затраты на производство намного больше их цены, в

чём прибыль то? К примеру машинка для убирания катышков с одежды-всего 39 руб, она с моторчиком, 2 батарейки. Или те же фонарики. Попробуй их сделать, это ведь целая линия нужна, оборудование, штат людей. Это их продают по 39,а приобретают понятно ещё дешевле. В чём фишка для производителя?

Евгения Данилина

Не забывайте, что многие (если не все) товары в таких магазинах - это конфискат.

К примеру - Вы решили провести какой то товар через границу (((даже оптовую партию))) . Но (к примеру) не оплатили (или забыли что то оформить) таможню. Товар у Вас изымают. Не уничтожать же его? - Вот и поступление дешёвого товара налажено.

Это самое простое объяснение.

Но в мире Капитализма есть и более сложная (и затратная) цепочка удешевления товара.

К примеру - Вы владелец определённой фирмы, выпускающей определённый товар. Но у Вас куча конкурентов. Любого конкурента можно (чисто законно) задавить продавая свой товар дешевле. Естественно такая конкуренция требует огромных сретств (продаете же себе в убыток) и достаточно большого запаса времени. Но зато потом - когда Вы уничтожете своих конкурентов - Вы будете занимать лидирующее положение на рынке. И будете диктовать Свои цены. (((наглядный пример - Китайская автомобильная промышленность. Сравнительно недавно они выпускали дешёвые авто - оттеснили с авто рынка конкурентов, и теперь продают уже достаточно дорогие авто)))

Sa
Sajidam

объясняю. я часто захожу в это магазин и оставляю там по600-700 рублей.

Антон Грибанов

А у нас это по 40

Наурызбай Нагметов

Какая цена, такое и качество. Сдохла у меня машинка для катышков.

Юл
Юлия

Это как средняя температура по палате-где то рубль, а где то 70

Вероника Никонова

Около меня уже по 40. Подорожало.

Масянька Хвостова

Очень быстрый оборот.

Людмила Абазина

Фишка в том, что в Китае удивительно низкая себестоимость товаров. Реально хорошие штаны там можно купить за 2 доллара. Куртку - за 5 долларов. Что уж говорить о более мелкой херне.

Я думаю, всё дело в том, что они ведут бизнес без откатов, в отличии от нас.