L.
Luk@ ...

Сколько раз нужно зарядить новый ноутбук

Достав из коробки я посадил баттарею, затем первый раз поставил заряжать на 12 часов, снова рязрядил, затем поставил на чуть большее время. Хватит ли 3 раз таких циклов? Спасибо!

Затем когда буду работать от сети, нужно ли каждый раз вынимать баттарею, по сути если каждый раз вытаскивать баттарею можно разболтать конекторы и т. д

Ва
Вася

www. powerinfo .ru/ accumulator-liion.php ---Литий-ионные (Li-ion) аккумуляторы
у вас наверняка такой - 80% ноутбуков и мобильников оснащены ими
им вредны только повышенные зарядные токи. которые фильтруются блоком питания. .
так что вынимать при работе от сети не следует

касаемо процесса формовки аккумуляторов - он зависит не от времени заряда, а от полноты.
то есть нужно зарядить до 100% и разрядить до 0% пару раз. и то необязательно..

Marija Kartal

конечно хватит

Светлана

Обязательно зарядить один раз.
Крепление батареи не рассчитано на ежедневное вынимание/установку.