Алексей Чвоков

Возникла сложность с исследованием функции ln(x)/sqrt(x)..

D(f) = (0; +бесконечность)
а вот четность/нечетность... функция f(-x)= ln(-x)/sqrt(-x).. и я так понимаю, это выражение не имеет смысл, так как корня четной степени из отрицательного числа не существует в области вещественных чисел, так ведь? тогда получается, что функция не является ни четной, ни нечетной. Функция общего вида, непериодическая. Так ведь?

Юлия Усачева

функции ln(x) и sqrt(x) сами по себе обе ни чётные ни не четные следовательно исходная функция сама ни чётная ни не чётная