Наталья Антонова

Может ли великая держава быть демократичной страной? А США - демократичная страна?

Светлана Глухарева

демократия слово относительное) ведь в СССР считалось что у нас тоже есть демократия, так как у нас была конституция) поэтому и США считает что у них демократия, с их двойными стандартами и у нас считается демократия, с жестоким капитализмом, олигархатом

Екатерина Фадеева

Да, может. Да, демократическая.

Светлана Демина

Нет! Т. к. Демократия это власть зеленых денег! 🙂

Ал
Алена

США сотни лет строили свою демократию.

Благодаря США в Европе сейчас установились демократические принципы развития и отсутствуют войны.

Юлия Лапшина

Демократией там не пахнет США плевала в лице госдепа на международное законодательство, как и плюет на своих граждан загоняя свою страну в тупик, здравый смысл уже давно в Конгрессе отсутствует. . они нарушают первый пункт Совбеза ООН который как раз гарантирует демократические механизмы разрешения глобальных геополитических конфликтов путем демократических выборов примеры живые Крым, ДНР, ЛНР где явно видно, что люди бьют рекорды по явке на выборы и голосуют за отделение от тех кто их пришел убивать или действуют не в их интересах вредя простым гражданам марионеточными решениями которые ведут в тупик и чего США нам хотела навязать преследуя свои меркантильные цели бесчеловечными методами, они готовы гробить людей сотнями тысяч ради сомнительной коммерческой выгоды демократы недоделанные, вмешиваясь в страны которые их уродов вообще не касаются и тратят деньги своих налогоплательщиков на развитие терроризма в мире. Они бандиты беспредельщики, а не демократы.