Ни
Ника

Как понять пословицу " В семье не без урода"+

Я знаю три интерпретации этого изречения. -Где то пишут - Что урода, значит он близок к РОДу, Обычно так говорили о первом ребенке... В другом источнике читала, что существовал такой народ их называли НЕЛЮДИ. И эти нелюди рано или поздно смешались с людьми (не обошлось здесь без насилия) . Вот время от времени и рождается хоть один человек в семье уродом - жестокий... -В третьем источнике, что в мире есть какой то процент уродов (больных душевно) . И когда плохого где то убивают, он непременно опять перерождается.. . Это как бы само человечество больно, как опухоль и надо не отдельного урода лечить или избавлятьсяКак Вы понимаете эту пословицу?.

Магдалена М

Это про моего бывшего. Сам из хорошей семьи обсеченной интелегентной. А занимается всякой фигней незаконной институт бросил к людям как г. . ну относится бабник редкостный руки распускает постоянно. Просто адская сатана а не человек

Ку
Кундыз

Значет, всегда есть "предатель", но это не так 🙂

Корней Алексеич

лучше на утро, после нового года, стоя у зеркала )

Алексей Семин

Иудохристиане постарались опаскудить это слово. Уродъ - тот, кто находится под покровительством рода («урода» — первенец, прекрасный в Белорусском).

Людмила Тузова

Я с первым изречением согласна.... Первенец...

Елена Нестерова

всё относительно.
тот, кого вы называете уродом, считает всех своих братьев уродами, в своей интерпретации