Мария Черных

искоренив привычку человек становится целеустремлённым, искоренив страсть - успешным? так что же такое - страсть?

Светлана Глубокова

Страсть это по старо-славянски страдание.

Анастасия Плотникова

сильное влечение к объекту...

Юлия Кузнецова

Человек без страстей не способен на великие дела.
Человек без страстей уподобляется премудрому пескарю:
«И прожил премудрый пескарь таким родом с лишком сто лет. Все дрожал, все дрожал.
Ни друзей у него, ни родных; ни он к кому, ни к нему кто. В карты не играет,
вина не пьет, табаку не курит, за красными девушками не гоняется - только
дрожит да одну думу думает: "Слава богу! кажется, жив! "

Дамир Миникаев

искоренив страсть - становится ленивым

Андрей Сухинин

Страсть - это усиление греха и зависимость от греха.