Андрей Назаретян

Если покупать б-у цифровой фотоаппарат на что стоит обратить внимание?

Константин Харитонов

На внешний вид, на отсутствие вмятин на корпусе, на сосотояние объектива, на исправную работу во всех режимах. Пригласите с собой разбирающегося в фото друга.

Андрей

Если нет опыта пользования зеркальной камерой, то я не рекомендую брать б/у.
Всего не расскажешь, а без опыта не увидишь...

Ol
Oleg

Я бы рискнул купить б\у камеру только с условием сначала получить её для всестороннего тестирования на 3-4 дня и только если ничего не вызовет нареканий - рассчет. Или только у хорошего знакомого, зная, как она эксплуатировалась.

samirmamedov80

Наверное - на состояние матрицы и на отсутствие царапин на оптике.
Качество матрицы можно проверить, сделав два снимка - один белого поля, другой чёрный. И просмотреть фотографии без обработки битых пикселей, напрямую. Тогда на снимках могут быть видны и загрязнения матрицы, и битые пиксели.

Иоган Бах

Я ВСЕГДА покупаю на "продажных"сайтах . Экономия очень приличная (бывает в половину от магазинной) . Смотри на внешний вид (и камеры и продавца) , посмотри на кадры, сделанные камерой ( лучше взять ноут с собой ). Проверь как затвор "строчит" при серийной съемке, Автофокус как работает . Если есть видео, тоже проверь . Узнай про наработку затвора ( сколько он "настрелял" кадров ). Но это больше актуально для камеры начального уровня ( у них меньший пробег, хотя я знаю несколько Canon 1100D с пробегом за 200 000 ) . Выясни про состояние батареи . У объектива смотри линзы на просвет, что бы не было особо грязи, плесени . Немного пылинок не помешают . Кольца зума и фокусировки должны вращаться плавно без заеданий . Примерно так .