Анастасия Штыкова

Прокладка канализации

Делаю дома канализацию, под отстойник пустил бочку, подскажите пожалуйста что делать, сильные грунтовые воды, в бочке есть маленькая щель, через эту щель затекает вода, что можно сделать чтобы предотвратить течь?

Антон Взоров

Бочка у вас 200 л? Смыв унитаза идет от 30 л за раз - до 50 л - но это как поплавок поставите в бачке. Итого 6 раз в день можно срать в туалете. раковиной не пользоваться .В частном доме делается яма на 10 - 12 кубов. близко грунтовые воды - ставятся танк ( канализация) http://www.stroitelstvosovety.ru/drugoe/montazh-septika-tank

Мария Репетенко

Чёрная термоусадочная пэ плёнка, обмотать и усадить паяльной лампой

Елена Румянцева

копай в другом месте

Лариса ))))))))))

У меня дно в пластиковой бочке на 200 литров треснуло (вода замерзла в ней) , трещина шла по дну и на стенки вверх. Я всю трещину с обоих сторон заклеила на силикон синтетической тканью и еще покрыла силиконом на несколько слоев. Уже как пять лет после "ремонта" и ничего ей не делается. Только теперь я ее на зиму переворачиваю. Не хочу больше ремонтировать...

Инга Левицкая

Бочка это мало у меня была яма 10 кубов жили три человека и не хватало рядом пришлось еще одну выкопать на 15 теперь нормально.

Людмила Тронина

Вообще объем выгребной ямы должен измеряться в кубометрах, которая изготавливается в виде герметичной камеры (можно из готовых ж/б колец) с наружной и внутренней весьма усиленной гидроизоляции, устройствам отдушины для аэрации и люком. Иначе бочка банально сгниет и стоки попадут в почву и грунтовые воды, что не есть гуд, более того - опасно для здоровья. И не стоит отмазываться, что канализация неподконтрольна никакому "Водоканалу".