И*
Иринка ***

Список еды для поездки за город курса помогите с пропорциями 🙂 пожалуйсста 🙂

так в начале здравствуйте, во первых просьба не материте меня из за моего плохого русского в нашей стране его почти не проходят, это рас, я не давно стала вожатой нашего курса, задача составить список еды, я должна сосчитать сколько нам всего нужно еды для поездки за город и сколько нам это обойдется, я планирую купить мясо на 18 персон но не знаю сколько кило на 18 чел будет норм, я планирую купить по больше кортохи так как она дешовая и сытная, одновременно колбасы, многое для салатов и выпивку, понакидайте мне вариантов из вашего опыта, обязательно скажите сколко брать мяса чтоб каждому досталось хотябы по два куска, и какие классные идеи у вас есть зарание спосибо, к моим знаниям русского (точнее к незнанию

Лёха Козлов

На одного человека около 400 гр. При этом мясо теряет при варке 35 %
http://idejka.com/articles/chto-brat-s-soboy-na-prirodu-spisok-veshchey-dlya-piknika
http://chto-polezno.ru/chto-vzjat-s-soboj-na-piknik.html

Ни
Николай

Нормальный язык, тут и русские иногда значительно хуже пишут.
Мясо - 300-400 грамм на человека.

Спиртное если не до скотского состояния то 350 грамм водки на пьющих водку.
Вино на ваше усмотрение.

Вам понадобятся решётки (рашперы) для жарения мяса и возможно разогревания овощей.
Не забудьте воду для мытья рук, вы так много написали продуктов - вода вам понадобится.

Еду лучше положить в пластиковые вёдра. Правда я не знаю в каком виде вы собрались подавать картошку.. . Ну можно пополам порезать, сварить не совсем до готовности (чуть-чуть с сырью) . а затем обжарить в растительном масле. Потом разогреть на огне.
Купите уголь и мешки для мусора. И помните - пустые пластиковые бутылки открываются, сворачиваются руками впоперёк в трубочку, а затем закрываются. В таком виде складываются в мешки вместе с грязной посудой и увозятся. )))

Оксана @@@@@

1. Салаты не брать и на месте не крошить. Только маслом испачкаться. Хватит и просто порезанных овощей и зелени.
2. Мяса покупаем по 0.5 кг на человека.
3. Колбасы не надо, можно сыра купить с килограмм, поесть, пока мясо жарится.
4. Хлеба не забыть.
5. Есть желание печь картошку - некрупной, по паре штук на человека, больше не захотят.
6. Выпивка на Ваше усмотрение. Минералки пяток полторашек. Сок, если кто не пьет.
7. Одноразовой посуды на всех, пару пачек салфеток. И там же пару одноразовых скатертей, потом остатки в них же и завяжете, на мусорку везти.
8. Культурную программу.
9. Шампуры, мангал, уголь.