Алексей Пискунов

Не вредно ли сидеть сутками перед монитором для глаз, как спасаетесь от глазной усталости если надо?

Наталья Коленцева

1. открываешь окно.
2. берешь комп и все иже с ним.

3. резким уверенным движением руки вышвыриваешь все это в окно.

фактор риска исключен.

Итог: здоровые глаза и отличное зрение на долгие годы.

Кристина

Берегите зрение!

- Работая на компьютере, делайте перерывы по 10-15 минут каждый час.

- Выполняйте упражнения для глаз (вращайте глазами и т. п.) .

- Следите за освещением: электрический свет не должен быть слишком ярким, но и не устраивайте себе “кинотеатр”, работая за монитором в темной комнате. На экране не должно быть бликов.

* * *

Двигайтесь!

Долгое неподвижное сидение перед монитором изо дня в день чревато усталостью, геморроем, остеохондрозом и прочими “прелестями”.

Опять же, это можно решить, устраивая регулярные перерывы. Делайте простые упражнения, если возможно, выходите на улицу, дышите свежим воздухом. Работая, почаще меняйте положение тела, вставайте, прохаживайтесь.

В свободное время побольше гуляйте, занимайтесь спортом.

Александр Карпачев

Ещё как вредно... есть очки специальные для людей сидящих сутками за компьютерами.. но не знаю на сколько они эффективны, лучше сократить времяпрепровождение перед компом)

Анна Петрова

вообще есть капли для глаз..

Valeryi Vidmanov

Надо делать перерывы, смотреть вдаль (в окно) или выйти на улицу. Когда смотрим вдаль, глазная мышца отдыхает, вблизь-напрягается (вредно, может развиться близорукость)