Владимир Миллер

защита от электромагнитного импульса без заземления.

вот от электромагнитного импульса можно защищаться экранированием. ну а как от него защититься если цель двигается? ну например танк или радиоуправляемая ракета. тогда от электромагнитного импульса можно защититься? кроме как сверхпроводниками. их магнитная индукция разрушит. а жидких то и нет кроме гелия при температуре 4 градуса по Кельвину, а такой хрен создашь. кстати подвопросс есть ли жидкие сверхпроводники которые легче создать чем жидкий гелий?

Елена Юн

Ты - того. . .не думай об этих вещах, перенапряжешься. Лучше лечь в постель, забыться сном. А с ЭМИ те, кому положено, разберутся.

Наталья Медкова

Электромагнитный импульс может повредить электронную аппаратуру на бронетехнике, только путем воздействия на ее антенные цепи и внешние сенсоры. Внутрь бронетехники электромагнитный импульс может проникнуть только через щели. амбразуры и остекление. В конструкщии электронной аппаратуры предусмотрена защита от ЭМИ.