Ан
Анюта

Почему при кручении обруча на теле он не падает?

Почему при кручении обруча на теле он не падает (или просто кольца вокруг стержня) , если все силы кроме mg в горизонтальной плоскости??

А если просто обруч вокруг стержня? (без бедер)

Нэля Бикбаева

рассмотрим наклонную плоскость (угол а к горизонту; Pi/2 – a
– угол перпендикуляра плоскости (нормали говорят) к горизонту) . Вес
mg вниз. В сторону плоскости ( горизонтально) m*w^2*r ; tg(b) = mg/ (m*w^2*r) ;
b – тоже угол к горизонту

На картинке не сложно 🙂 При большой центробежной силе и
правильном угле бедра обруч будет в равновесии или даже поскользит вверх . (
Тем более что бедрышком можно и руководить. А если просто стержень (неподвижный.
обруч крутнули) … будет скользить вниз в
зависимости от силы трения. Если же стержнем описывать конус … то можно и
покрутить . Зависит от ловкости.

Наталья

если стержень держать строго вертикально, то упадет, а на теле бедра мешают обручу упасть

Анютка Скачкова

потому что ты намагничен

Александр Оськин

центростремительная сила удерживает его на одном месте

Алёна Маринина

Тоже самое что и ведро с водой когда крутишь вверх-законы физики

Павел Терехов

ОТ СИНХРОННОСТИ ДВИЖЕНИЙ БОКОВ

Елена

Центробежная сила не дает опустится обручу.. .
раньше был трюк - на мотоцикле по стене (цирк)

Елена Шишкарева

центробежная сила прижимает к телу, но удерживает рулежка. Обруч катится как велосипедное колесо и рулит - хочешь вверх - пожалуйста. хочешь вниз -то же самое..