Татьяна Небера

ПОМОГИТЕ! ! Составьте с каждым паронимом предложение.

безответный-безответственный; скрытый-скрытный; понятный-понятливый; праздный-праздничный; отрекаться-отрешиться; начертить-начертать; отделить-обделить; огреть-обогреть.

образец: Заказная бандероль доставлена адресату. На все запросы своих адресантов мы отвечаем незамедлительно.

Leeloominai Мингулова

Пара примеров:
Она страдала от своей безответной любви. - Этот поступок казался ей просто безответственным.
Скрытое послание немного взбодрило её. - Он по-прежнему слыл человеком очень скрытным.