С6
Сергей 69

Запор у полугодовалого кота. Как в домашних условиях справится с этой проблемой? Клизма народными средствами?

Нина Гончаренко

Вазелиновым маслом.

Александр Макаров

мы тоже дали 1,5 мл вазелинового масла котенку 2 месяца, покакал к вечеру, до этого 3 дня запор. Ни в коем случае нельзя давать подсолнечное, для печени плохо

Оксана Леонова

Дюфалак 0,5 мл или вазелиновое масло 5-8 мл. Масло можно повторить через пару часов.
Если у кота помимо запора есть рвота или отсутствует аппетит - лучше в клинику на рентген с барием, может быть непроходимость.

Татьяна Жмурина

Дайте ему пакетик влажного Ките-кат, сразу пронесет.