Сергей Безносенко

Засчитывается 2-недельный порядок уведомления работодателя об увольнении работника в учебный отпуск?

1.В какой срок до начала сессии лицо, обучающееся на факультете высшего профессионального образования, получающее степень бакалавра должно представить справку-вызов работодателю ?
Также вопрос: я хочу уволиться с места работы, у менч как раз намечается сессия, могу ли я в день издания приказа после получения отпускных написать зачвление об увольнении последним днем ученического отпуска? При этом сохранив полученные отпускные? Будет ли это законно и будет ли 2-недельнач отработка засчитываться в срок моего пребывания на учебе?

Засчитывается 2-недельный порядок уведомления работодателя об увольнении работника в учебный отпуск? Или по выходу из учебного отпуска я все равно обязан отработать две недели?

Даша Кузнецова

Отрабатывать Вы ничего не обязаны: принудительный труд запрещен ( ст. 4 ТК РФ) . Вы лишь обязаны уведомить работодателя за 2 недели о своем желании расторгнуть трудовой договор ( ст. 80 ТК РФ).