Юлия

что делать, если начальник на работе каждый день не обоснованно придираться? как защититься?

Паша Юдин

самое лучшее это терпеть, с начальником лучше не ссориться.

Два По

Поясни ему что он неправ.

Екатерина Мельконовицкая

Искать другую работу

Ва
Валерия

Отвечай полностью обоснованно по всем вопросам.

Павел Серебренников

Вести письменную переписку (просить поставить задачу письменно, предоставлять отчет о проделанной работе тоже письменно, в 2 экз. , и он чтоб поставил подпись, что ознакомлен) . В будущем позволит избежать дурацких вопросов типа "да за что тебе платить", да и в принципе, надо пояснить ему, что с точки зрения трудового законодательства, деловые отношения подразумевают подобные формальности. Если есть какие-то придирки, попросите его сформулировать в письменном виде все пожелания для наиболее продуктивного выполнения задачи.

Ирусик Кижапкина

Начальник платит деньги. Он имеет право. Тут два варианта - терпеть или увольняться.