Игорь Бабаев

Напомните название мультфильма (возможно аниме).

По идее он называется трансформеры, но я его так и не нашёл. Был анимейтед, но это совсем не то.
Из начала помню как 2 пацанов, или девчёнка и пацан шли в пещеру. Чтобы не заблудится, в начале пещеры они завязали верёвки. Верёвки кончились, и они прошли дальше, свалились в какую-то инопланетную хрень, и там что-то они нажали, и повылазили трансформеры. Дальше помню что были мелкие трансформеры, они служили усилителем для здоровых.

Эмиль Низамов

возможно Гурен Лаган описание не точнее но по самой идеи все сходится

Лю
Любовницу

Аааааа.... Мультик моего детсва