Svetlana Boukova

Должна ли девушка до замужества научиться готовить или это не обязательно? Ведь это не главное ...Правда))?

Вы до замужества умели ВСЕ?))

Дмитрий Баев

По моему девочка 12 лет уже должна потихоньку вникать в азы готовки.

Татьяна Потапова

вышла замуж в 24. готовить умела. но спецаиально не учиалсь. так, маме помолала часто. смотрела как она делает

Ольга Быканова

Лучше самой научиться, чем свекровь будет учить, приговаривая и охарактеризовывая вас.

Альбина Самигуллина

я не умела - и совершенно напрасно

Михаил Никулин

Все не все, а вкусно поесть я и сама всегда любила, поэтому и готовить научилась задолго до замужества.

А так-то жена - не синоним кухарке однако.

Makc Pocha

Не очь стремилась--жила с родителями, замуж вышла--муж готовит, вместе и готовили... беда-то... были бы продукты..

Юлия Мацнева

Потом все равно придется учиться))))

Ольга Соломенцева

Должна. Будет меньше проблем. Сытый муж, как кошак... добрый, ленивый и покладистый;))

Анна Павлова

Не обязательно. ) Можно и во время замужества начать учиться готовить. Я борщ и котлеты в первый раз сама сделала только в 27 лет.)

Екатерина Королькова

Я не особо умела (да собсна и не старалась) .

Вышла замуж и со временем научилась, деваться то некуда, мужа кормить надо, самой есть хочется, и не абы что (как я в первое время, не прожаренные котлеты, рис слипшийся)... .

Было бы желание, хотение.... а сосиски с пельменями каждый сварить может)

Татьяна Покровская

Я считаю что для любого мужчины это важно. Я готовить умела до замужества)

Тигран Кобегкаев

Не главное. Но тут, мне кажется тут есть четкое деление. Один момент касается банального умения обслужить себя в быту (пожарить яичницу или отварить рис только безрукий не сможет, особенно, с современной техникой) . Другой, выпекать трехуровневые торты и иметь на вооружении 100 способов приготовления свинины.. .
первым обязан владеть любой нормальный человек, второе- по наличию желания и времени.
готовлю все тоже самое, что и до замужества. Мой принцип на кухне- быстро, просто, вкусно и полезно.

Анна Фомина

Не главное) Со временем научится, и прочие навыки приобретёт, было бы желание. Хотя умение вести домашнее хозяйство вещь полезная, и даже без замужества.

Вархуил Вархуилов

Полноценно готовить я научилась после того как мы сьехали от родителей. а до замужества умела, но не всё..и особого желания не было! мама была хозяйкой! в своей квартире-я хозяйка)

Ой
Ойбек

Я не понимаю, как можно не уметь готовить до замужества, если учесть как поздно сейчас замуж выходят. Не в 15 лет же.. . Хотя я и тогда немного умела.

Руслан Зарипов

готовить с детства умела. вообще было моё хобби лет с 10 - торты, пирожные.

Ро
Роза

Да вот это вообще не важно. Можно и вообще не уметь готовить и потом тоже. Те кто говорит что место женщины на кухне не знают что можно с ней делать в кровати)

Л2
Лана 2029

Я не умела вообще ничего делать в кухне.

Елена Кокорева

Да щас! Ничего она не должна.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

я научилась только после замужества. раньше мне это даже как-то не особо надо было

To
Tosha

Для начала- не главное, но потом покормить же троглодита надо.... вот мужчина и начнет возникать)) ) , так что научиться готовить нужно!
ПыСы. До замужества ничего не умела... яичницу приготовить только, может еще что. А потом само собой вышло. Конечно до пирогов пока что не созрела, но базовые вещи (мясо, супчики, гарниры) сделать могу. Но этот скил больше зависит от желания побаловать любимого)

Ol
Olesya

Много чего не умела, научилась уже в замужестве. У меня не было необходимости, тк мама была всё время дома, думаю, моей дочери придется быть самостоятельнее.

Елена Насонова

Вообще-то ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, когда жена-ХОЗЯЙКА!

Татьяна

Главное или не главное, а начинать учиться только в замужестве - есть риск дать повод к недовольству и ссорам.

Павел Пронин

Я и сейчас не являюсь адептом готовки. На сложные блюда жаль времени. Если хотим чего-то эдаково, то идем в ресторан или заказываем на дом.

Алеся Самошкина

тогда не надо возмущаться, если муж "гвоздь забить не сможет". я готовить умела с 14 лет

Анастасия Плотникова

конечно должна, но это даже не для замужества, а для неё самой же. Моя дочь в 16 лет уехала учиться в другой город, так я была за неё спокойна тк она умела готовить, стирать, сшить элементарное, естественно убирать за собой, прибить гвоздь, починить что нибудь, вобщем много чего умела. И я была удивлена узнав что девчёнки из общаги не умели элементарно пожарить яичницу.

Андрей Савин

ну, прям ВСЕ необязательно, но кое-что нужно уметь и знать основные приемы готовки. И не только ради мужа, но и для себя. Раз замуж собралась, значит взрослая уже. Мама что ли вечно будет тебя кормить?

Валентина Овчинникова

вышла в 18 лет и ничего не умела готовить, муж научил

Евгений Кучеров

Умела варить лапшу... уже достижение: -):-):-)

Владимир

обязана а не должна. хотя, если вы воздухом питаетесь не заморачивайся

Инна

да мне и бутерброды сойдут, если в постели все прекрасно

Андрей

Моя жена умет но не готовит так как я готовлю вкуснее, по этому я вкусняхами балую, я только стебю что она не умет готовить ( в шутку ).

Азиза Бахронова

научишься. лишь бы муж голодный не ходил.

Павел Щ Nevs И Юля

не обязательно. но это большой плюс для самой девушки, если она уже умеет готовить

Руслан Янгибаев

я вообще не понимаю как это не уметь готовить.. . неужели сварить макароны и пожарить мясо, или элементарно сварить куриный бульон можно не уметь.. . если говорить о сложных блюдах, так мне сейчас скажи сделать - я без своей тетрадки с рецептами не сделаю, я не запоминаю что за чем делать и какие продукты. . а по рецепту что угодно могу сделать. . до замужества так же было, просто готовила реже, обходилась пищей на пару, а там знаний не нужно)

Екатерина Андреевна

а что, до замужества девушка не ест? О_о