Nastya Nastya

Два дня назад удалили селезенку, потерял много крови!

Добрый вечер всем! Поддержите, пожалуйста! 2 дня назад муж попал в аварию, основной удар пришелся на левую сторону грудной клетки со спины! итог-разрыв селезенки, потеря крови около 2 литров в брюшную полость, незначительный разрыв легкого, ушиб сердца! 1,5 суток назад сделали операцию по удалению селезенки. Я все время нахожусь с ним, вчера первая ночь прошла терпимо, температура была 37,7 День тоже вроде более менее! Сейчас поднялась температура почти 39!что то прокапали и он уснул! капают постоянно! но я вижу что ему не хорошо, он лежит такой родной и такой несчастный! я постоянно плачу, но чтобы он не видел! на данный момент поддержать меня некому, очень сильно переживаю! не нахожу себе места, может быть откликнутся те у кого так было? Доктор утром сказал что состояние тяжелое но стабильное, говорит все покажут эти 3е суток после операции! у мужа дренажи слева и справа-я так понимаю выкачивается жидкость из брюшной полости и из области селезенки, дренаж в районе легкого и стоит уже 2е сутки зонт через нос в желудок! даю воду и сегодня разрешили морс, завтра доктор сказал что можно будет его садить, но только после осмотра! еще сказал что в докторской практике самые опасные это 3 и 7е сутки после операции! Скажите нормально ли такая темп. сейчас и как пережить опасные моменты? я очень боюсь, Господь помоги ему!

Алёна

Бог в помошь.. думаю температура признак того, что организм борится. Все будет хорошо.

Регина

Нормально.. Нормально.. ! Все будет хорошо!)

Ирина

Дай Бог ему здоровья и вам тоже. С Богом.

Да
Дарья

Во первых вы должны успокоиться, вам предстоит ухаживать за ним, нужны силы, а переживания сильно выматывают, температура- это нормально после операции, у меня когда мужу делали трое суток держалась температура, если не можете успокоиться попросите у врача успокоительное. Когда у меня папа от рака умирал я просто чуть с ума не сошла, пришлось самой наркотики колоть, а там не во что уже было, невропатолог выписала эглонил, сразу после первой табл. стало легче.

Ол
Оленька

Я не понимаю какого вы ответа ждете. При таких повреждениях, повышение температуры нормально... организм борется.

Ол
Олеся

держитесь. Настройтесь позитивно.. . Разговаривайте с ним, рассказывайте хорошее, что сейчас происходит у вас, в семье и так далее. Все будет хорошо. Читайте ему книги, анекдоты разные. Подбадривайте всячески. Удачи вам!