Рукасова Екатерина

Кто-нибудь делал лазерную коррекцию зрения?

Помогла? Какие ощущения?

Сашкин Сашкин

сделала месяц назад лазерную коррекцию бесконтактным способом (фемтоласик) . Мне сорок лет -до чертиков надоели очки. Еще был астигматизм. Вижу отлично с первой минуты. Результатом довольна

Настена Сенина

знакомая делал было -4, сейчас ходит без очков.

Tigran Arutunyan

Знаю одного знакомого, ему очень помогла лазерная процедура. До этого видел плохо, сейчас без очков ходит.
Рассказывал, что там надо смотреть в одну точку, когда лазер начинает свое деяние. И еще воняет жженым глазом) Но вроде безболезненно.

Ника Курганова

Я долго раздумывала, делать или нет, собрала мнения офтальмологов (я сама оптик) , людей которые делали. Короче, я не рискнула, поскольку есть множество рисков и побочек. Самое распространенное явление - не полная коррекция, астигматизм. Опять же с возрастом, когда начинается "старческая близорукость" - пресбиопия - у тех, кто оперировался больше проблем. Из моих знакомых полностью довольна только одна, которой из ее - 8,5 сделали - 1,5.

Владимир Веретенников

Моя подруга рискнула, 8 лет назад сделала лазерную коррекцию. Пока довольна, но никто не знает, что будет дальше.

Ир
Ира

У меня почти вся семья - очкарики. Лазерную коррекцию делали 3. У мамы не очень получилось, т. к. возраст дал о себе знать и какие-то еще глазные проблемы. У брата все хорошо. Я делала в 2006 году, было -11, сделали до -2. В 2008 было КС из-за операции на глазах. Год назад прошла полное обследование и довольна: зрение -2, можно сделать докоррекцию, но я отказалась, очки и линзы не ношу. Спасибо докторам!

Тарина

23 года назад делала. Тогда вручную ещё делали. 23 года без очков.