Александр Изгаршев

Подскажите друзья что это и для чего эта штуковина из восьмедисятых?)))

Ириша Triniti

Фотоэкспонометр москва.
Про автоматическую настройку зрения и относительную яркость объектовК сожалению (или к счастью – как посмотреть) , человеческий глаз и мозг имеют великолепный встроенный механизм автоматической настройки на текущие условия освещения. Это означает, как только глаз настроился на окружающую освещенность, практически невозможно определить, насколько ярок или темен объект в абсолютных цифрах. Серый экран телевизора мгновенно становится для нас черным, если на экране появляется изображение белого квадрата (который, кстати, тоже не слишком-то белый) . Вот почему экспонометры (сегодня имеющиеся практически в каждом фотоаппарате) являются жизненно необходимыми даже для фотографа-любителя. Но перед тем, как рассмотреть экспонометр и технику его использования, давайте прочно внедрим в свой мозг понимание того, что такое «правильная» экспозиция для этих десяти уровней яркости, наблюдаемых в обычной жизни. Тогда вы не станете слепым рабом экспонометра. http://www.fotoscope.ru/theory/72-pro-jekspoziciju-i-jeksponometry.html

Sergej Ustinov

Это фото экспозиметр. Для выбора диафрагмы и выдержки на фотоаппарате.

Пл
Плохой

ебть... этож мой календарь!!!

Алтынбек Султанов

До жились ёпт! Довёл прогресс папа!