Андрей Драч

Если в телевизоре есть вход для тв смарт-карты, то при покупке тарелки не нужно покупать ресивер за 4-5 тыс? Lg 47 lb690v

Александр Анисенков

Эта модель телевизора оснащена не только различными видами современных тюнеров и может принимать сигнал напрямую от аналоговой, цифровой или спутниковой антенны (без приставки с помощью модуля условного доступа CAM), но и имеет подтвержденную совместимость с ведущими телевизионными операторами России. Если вы обслуживаетесь у одного из ниже перечисленных операторов, то ваш телевизор настроит все каналы автоматически. Операторы цифрового кабельного телевидения: – OnLime / Ростелеком; – Твое TV / Ростелеком (Санкт-Петербург); – Кабинет ТВ (Екатеринбург); – Дом. ru;– Акадо Телеком; – МТС; – Уфанет. Спутниковые операторы: – НТВ-ПЛЮС; – Телекарта HD;– Триколор ТВ; – Радуга ТВ; – НТВ-ПЛЮС Восток; – Триколор ТВ Сибирь; – Телекарта Восток.

Ирина

Ваша модель может принимать сигнал спутникового ТВ без ресивера не потому, что там есть вход для смарт карт, а потому, что в нем есть встроенный тюнер DVB-S2 (для спутникового ТВ) . Слот для карт служит для подключения так называемого CAM модуля, который служит для декодирования закодированных каналов. Не все телевизоры имеющие такой слот могут принимать спутниковое ТВ без ресивера. Это разные вещи.

Константин Кирюшкин

Не всё так просто.. .
Трансляция заблокирована - надо покупать CAM-модуль. А к нему - смарт-карту доступа. Но только ту, которую "порекомендует" провайдер. Значит, стоимость будет назначать "с потолка" - цены на смарт-карту едва уступают цене приставки...
Подумайте-посчитайте, может быть будет выгоднее купить комплект спутникового ТВ - один раз потратитесь, а потом можно смотреть бесплатно сотни телеканалов. Если имеете способности к "специальным" настройкам. .

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15044-5