"пиратка" Тихонова

Поделитесь опытом использования антилая! ? Облаивает на улице всех соседей (немец)

Елена Малышева

Частный дом? Или во время прогулок орет? Если во дворе, то бросайтесь гремящими предметами в собаку молча. Каждый раз как начинает облаивать. Не ругайтесь только, наказание должно исходить не от вас, а быть карой свыше. Если на прогулке, то рывок поводком и запрещающая команда. Перилам стоят дорого, а будет ли реагировать конкретная собака никто не скажет. Для одной может быть эффективно, но слышала о случаях когда собаки лечились от воздействия и только громче орали.

Никита Иванов

Брось камнем в морду-заткнется

Радик Нагимов

у нас есть.. . взяли кобелька в приюте) ) ) а он лает и лает по ночам (у меня еще две собачки) пришлось пожалеть соседей. Купили антилай электронный с регулировкой тока . Батарейка маленькая. Сначала на первый лай идет сигнал звуковой -предупреждающий, на второй -разряд тока. Обычно для неглупой собаки одного раза достаточно. Сейчас просто одеваю на собачку на ночь антилай без батарейки.