Aaaa Aaaa

Ребята у кого Шкода октавия от 2007-2008 года у них каие частые проблемы? дорого в обслужывании? Салон тихий? Шумоизоляция?

Шумоизоляция хорошая у шкоды октавия??? ?

ШКОДА ОКТАвия УНИВЕРСАЛ ИНТЕрИСУЕТ

Нина

Тебе бы лучше форум этих авто почитать а не тут искать ответы . Там по профилю все найдешь ))) Удачи )) Машинка интересная ))

Екатерина Молодова

Наиболее часто встречаются проблемы с оптикой, это может быть, как банальное запотевание фар, так и проблемы со светодиодными элементами. Все это является гарантийным случаем и решается за счет дилера. Немало хлопот владельцам способна доставить и «ахиллесова пята» — роботизированная трансмиссия DSG, а в особенности ее 7-ступенчатая версия. Этой же коробке передач в режиме «Drive» свойственна небольшая «задумчивость» и медлительность действий, переход в спортивный режим решает эту проблему. Из-за особенности конструкции после дождей большое количество воды скапливается на порогах автомобиля и выливается после их открывания, особенно много воды вытекает с передних дверей. 1,2-литровый бензиновый мотор и 1,6-литровый дизель, который у нас не предлагают, в некоторых диапазонах оборотов могут показаться слабыми для «Октавии» . На моторах 1.4 и особенно 1.8 TSI имеет место быть увеличенный расход масла, так что масло перед заменой лучше покупать с запасом на доливку. Порой приходится доливать еще и антифриз в систему охлаждения, который уходит не понятно куда даже при небольшом пробеге. Не редко автомобиль и особенно версии российской сборки могут преподнести неприятные сюрпризы в виде различных скрипов. Нежное покрытие торпеды выглядит эффектно, но при этом очень легко царапается. Также некоторые покупатели жаловались на дефекты в стеклоподъемниках и произвольно опускающееся в самое нижнее положение сиденье.