Ирина Соболева

У всего на земле есть разумный замысел? Точно?:))

Игорь Вакуло

наверное да. может замысел, а может и умысел. смотря с какой стороны посмотреть.

Den

вполне возможно, это несколько выше моего понимания.. .
смысл процессов в ядре земли и способы питания каких-нибудь жуков Амазонии мне тоже неизвестен...

Иван Ткаченко

даже если и нет, человеку ничего не стоит выдумать этот замысел:)

Денис Евд

ога. и его создатель-бог

Зинаида Новикова

A chto bes smisla na atoi zemle,skajite?

Ал
Александр

да есть только размножение ни чего больше

Светлана Солопова

Разум правит всем, всегда и везде

Серёга _____________

не во всем. например какого хрена я вчера плюнул на землю а сегодня там кустик?

Надежда Куликова

Он настолько велик этот замысел, что наше копошение не так значимо в общей картине мироздания! 🙂

Елена Бокова(Гришина)

так и есть.... ничего бессмысленного.

Сергей Ревин

Материя — это исходная точка нашей эволюции; заключенное в Материи
сознание высвобождается, и чем больше оно выделяется из материи, тем в
большей степени оно возвращает себе свой суверенитет, утверждает свою
независимость. Это — первый шаг (но не последний, как мы увидим) . Однако
мы находимся почти в абсолютной зависимости у потребностей тела — чтобы
выжить - и у его органов — чтобы воспринимать мир; мы очень гордимся, и
по праву, нашими машинами, но когда наша собственная машина страдает от
легкой головной боли, то все вокруг рушится, а когда все наши
телеграфы, телефоны, телевизоры и т. д. отказывают нам, то мы не в
состоянии знать, что происходит за соседней дверью, а наше видение не
простирается дальше конца улицы. Мы — гиперцивилизованные существа, и в
отношении нашего физического состояния мы ничем не лучше пещерного
человека. По-видимому, наши машины — это не символ господства, а,
скорее, символ ужасающего бессилия. Виноваты в этом как материалисты, не
верящие в силу внутреннего Духа, так и последователи духовных учений,
которые не верят в реальность Материи. Однако это бессилие не является
непоправимым, поскольку в его основе лежит, главным образом, наше
убеждение в том, что мы — бессильны; мы чем-то напоминаем человека,
который, унаследовав от предков пару костылей, потерял веру в
собственные ноги. Главное — это иметь веру в наше собственное сознание,
ибо у него есть не только ноги, но и сотни глаз, рук и даже крылья. (Сатпрем 1970г.)