Екатерина Жеребятьева

Насчет ГВ. как отучить ребеночка от груди?

Мамочки! поделитесь опытом или теорией. какие способы знаете-как отучить ребенка от груди?
в каком возрасте вы отучали? (хотя это не так важно)

КАК отучали? сразу или постепенно? как вел себя ребенок??? очень переживаю по этому поводу

нам через месяц год. скоро придется отучать. а если еще и антибиотики завтра пропишут, то придется завтра и отучать.... эх.. .

Толибек Эшонкулов

Закончила гв ровно в 7 месяцев. к тому моменту оставалось только на ночь кормление и ночные кормления. Отучила сразу, перестала давать грудь, вместо этого давала бутылку с кефиром, на ночь в кроватку поильник ставила, ребенок просыпался сам пил и дальше спал.

Александр Ваньков

Раз вам антибиотики, то придется резко. А можете сделать перерыв, потом снова начать кормить. Сейчас сложный возраст для отлучения. Чем позже, тем легче

Сергей Кабыко

Сейчас отлучаю (по состоянию здоровья - не могу дольше, ребёнку 1 год 4 месяца) . В лучшем случае укладывает муж (наорётся вдоволь и засыпает) или бабушка (с ней поспокойней) . Предыдущую дочь кормила почти до трёх лет - отлучили отъездом мужа с детьми.