Shain Khasiev

почему играть на скрипке сейчас не популярно?

даже на ютубе почти нет никаких видеоуроков, а если какие и есть - у них очень мало просмотров. .
знакомый сказал, это потому что парни которые играют на скрипке, сейчас у большинства ассоциируются с гомиками, ну а девушки просто не хотят играть. так ли это?
кстати и продаются сейчас сами скрипки довольно дешево (особенно по сравнению с духовыми инструментами, причем всеми) .

Виолета Краун

Хм. Как бы это попроще-то. В общем, гармошка, баян или гитара есть если не в каждом доме, то хотя бы в каждом подъезде, дворе или улице. Потому что на этих инструментах что-то простенькое и любительское разучить и сыграть относительно просто. Скрипкой же нужно заниматься с четырёх-пяти лет, когда ещё не до конца сформировались косточки и хрящи. Детская рука ещё податлива, при усердных и регулярных занятиях её можно "подогнать" под гриф скрипки. Ещё одна сложность в том, что на скрипке нет ладов, точнее порожков, отделяющих один от другого, и никакой другой разметки нет, потому начинающий скрипач очень долго тренирует свою руку только для того, чтобы попадать в эти лады. Есть ещё множество причин, почему скрипа такой сложный инструмент, но перечислять их все просто нет времени и желания. Так что скрипкой занимаются либо "ботаны", либо мазохисты - шутка. На счёт "играть непопулярно" я не согласен. Хороший музыкант принимается публикой на ура. Да и просто держащий в руках скрипку человек уже вызывает уважение. А по поводу ориентации, это просто идиотизм вашего окружения. Стереотип, что гомосексуалист имеет более тонкую душевную организацию, это полная чушь, только то, что "голубок" пытается изобразить из себя женщину, отнюдь не является показателем этого, ведь все они жутко переигрывают, что как раз говорит об обратном. Не верьте, что все, с кем вы знакомы, это большинство. Просто не с теми общаетесь.
http://youtu.be/u8NmSCJ5fJI
http://youtu.be/lbznce7ignU

Ульяна Богданова

У дегенератов популярно впихивать себе в уши митол и разрабатывать пердила огурцами в вазелине.
И меня ни сколько не напрягает тот факт, что Музыка это удел единиц.
Глядя на соотношение баранов и пастухов, понимаешь - всё в порядке.