Дарья Куликова

Как понизить с 3.7v до 3v через какой транзистор, для 3v светодиодов???

Ой да через резистор 1-й раз сталкиваюсь

Петр Косачев

Светодиоды питаются током, а не напряжением. Ничего понижать не надо.

Наталия Бейльман

Транзистор? )) Понижай лучше резистором. Для того чтобы его расчитать нужно знать ток протекаемый через светодиод.

Авторазборка Турбо-Нн

Через резистор. Надо знать марку и количество светодиодов.
Можно последовательно включить 1-2 германиевых диода .

Марго

резистор.

Татьяна Лавренова

достаточно включить последовательно кремниевый диод.. . он будет брать на себя 0.7В независимо от тока нагрузки

Сергей Журавлев

не бывает 3в светодиодов. Вообще не бывает скольки-то-вольтовых светодиодов. Диод прибор токовый, его основной параметр - ток, и регулировать нужно ток! Напряжение падения на переходе - параметр второстепенный.

а формула проста:
(напряжение питания минус падение на светодиоде) делишь на ток рабочий светодиода. Получишь нужное сопротивление резистора.