Ив
Иван

Как решить пример, в котором у дробей разные знаменатели?

Привести к общему знаменателю- скажите четверокласснику, вот пример:
с+1 с2(во второй степени) -3

---- - --------------------------------

с+3 с (с+3)

Карнелия

перемножить их вот на пример: 3/6 и 2/9 а ето значит чтобы ибпривести к общему знаминателю надо 3/6 * 9 и 2/9 *6(3/6) а потом сократить
при условии что 9 ето знаминатель взятый из 2/9
и анологично 6 ето знаминатель взятый из 3/6
(перемножать надо и числитель и знаменатель)

в итоге мы получим : 3\6*9 ето :27\54 и аналогично 2\9*6 ето 12\54потом мы сокращяем и всё...

Александр Романцов

Лучше так записывайте, а то непонятно.
(c+1)/(c+3)-(c^2-3)/(c(c+3))

Общий знаменатель с (с+3)

Результат:

(c^2+c-c^2+3)/(c(c+3))=1/c

Нина

И, тем не менее, именно "привести к общему знаменателю". Кто виноват в том, что ты этого не умеешь?

Роман Громов

Как решить дробь с тремя знаменателями ?