Валерия Оганесян

Найдите сказуемые во всех предложениях и определите их типы.

1) Но следствия нежданной встречи сегодня, милые друзья, пересказать не в силах я.
2) Критик строгий повелевает сбросить нам элегии венок убогий.

3)Еще бокалов жажда просит залить горячий жир котлет.

4) Мой идеал теперь - хозяйка, мои желания - покой.

5) А Петербург неугомонный уж барабаном пробужден.

6) Веселья зритель равнодушный, безмолвно буду я зевать и о былом воспоминать?

7) Поэт же скромный ее здоровье первый пьет.

😎 Я утром должен быть уверен, что с вами днем увижусь я.

9)Там пахарь любит отдыхать, и жницы в волны погружать приходят звонкие кувшины.

10) В простом углу моем, средь медленных трудов, одной картины желал быть вечно зритель.

Nobody

4) хозяйка, покой - составные именные
5) пробужден - составное именное
6) буду зевать и вспоминать - простое