Константин Загаров

помогите, что делать?? ? ваз 21124- прежде чем включиться вентилятору, из расширительного бачка выкипает тосол.

после того как заглушу двигатель все патрубки съеживаються -это нормально?

Пётр Дармограй

либо пробка либо прокладка головки лучше чтоб первое открой крышку заливной горловины куда масло льешь переверни ее и посмотри нет ли на ней эмульсии

Sergey

Крышка расш. бочка не герметична - закипает раньше вкл. вент. охл!

Rishat Sharipov

проверь термостат, датчик температуры, крышку бачка, и посмотри щуп маслянный эмульсия есть или нет.. . возможно прокладка гбц

Саша Антонов

Замени крышку и у диагноста поставь на 95градусов

Максим Листов

могут термодатчики головки может прокладку пробило

Александр Николаев

смени тосол на антифриз... тосол при 105гр. закипает а антифриз при 115гр.... датчик включения при 101...102гр. дает каманду на включения вентилятора.. попробуй его сменить

Екатерина Бадеева

Нужно проверить наличие выхлопных газов в антифризе.

Антон Михайлов

замени датчик
если не поможет, замени ПГБ

Дима

Прокладка ГБЦ.

Руслан Назаров

Проверить радиатор весь горячий, сверху до низу.

Алексей Панфилов

Термостат. Меняй.

Eкатерина Cтепанова

С чего началось? Куда лазал до появления.

Ал
Александра

крышка расширительного бачка не держит давление

Марина Дмитревская

возможно заклинил термостат

Вл
Владимир

датчик тупит

Татьяна Сокальская

Система не герметична и туда попадает воздух. Проверьте и начните с крышки расширительного бачка - очень часто проблема в ней. Бывает, что даже новые крышки сифонят.