Lemand

Вопросы про донорство крови. (+)

1. Почему можно сдавать кровь через неск. дней после употребления алкоголя? Он ведь выводится из организма через 21 день. . .
2. Можно ли сдать меньше 450 мл крови? Допустим, человек по здоровью подходит, но сдает первый раз и у него есть склонность к гипотонии, обморокам.

про оплачиваемое донорство

Павел Ребровский

На Первый вопрос затрудняюсь ответить. Хотя.. . Думаю, алкоголь выводится НЕ через 21 день, а раньше.
Сдают стандартно по 450 мл. Потому что пачка таким объемом. Все пачки одинаковые. Так заведено. Если даже есть такая склонность, то или не сдавать. Или хорошенько поесть и выпить кофе перед кроводачей.

Маня Киула

а у нас сдавали не по 450, а меньше