Ли
Лидия

Изучение Английского с нуля.

Всем доброго времени суток.
В школе английский не учил, в техникуме и институте тоже. ( не было желания. Хватало просто зачётов ) Теперь же глубоко об этом сожалею.
В течении последнего года, начал задумываться об самообучении, но всё не мог найти время и стимула. Сейчас же, по стечении обстоятельств так случилось, что в появилась возможность в недалёком будущем уехать за границу. Всё это здорово, но незнание языка всё погубит.

Так что теперь есть желание и стимул. Осталось только узнать, с чего начать. Сразу уточню, что будет только самообучение, без репетиторов. Знаю, что с ними будет на много эффективнее, но к сожалению, у меня такой возможности. Так же хочу отметить, что нету возможности выделять по полноценных 2-3 часа в день. ( работа + учёба отнимают всё время ). Планирую совмещать с работой ( 1-2 часа в день, но короткими порциями по 15-20 минут за присест ) , а так же в выходные ( 3-4 часа ). Если будут аудио курсы, то можно добавить ещё по 1-1.5 часа в день ( путь на работу\учёба\домой )

Знающие люди - поделитесь советами и рекомендациями.
Пока что на примете есть только Метод Пимслера ( слушать по пути на работу )

*екатерина*

для тебя, слушать в дороге разговорный курс - самое подходящее. Купи или скачай несколько и многократно их прослушивай, повторяя за ними. И ещё тебе надо набрать вокабуляр. Могу скинуть эффективный метод, если запросишь в личку.

Дмитрий Индюков

Если есть возможность, посмотрите Полиглот, там отлично все обьясняется: ) в интернете есть еще полезный ресурс lingualeo.
Удачи вам!

ba
barkov90

Забей. По часу в день ничего ты не выучишь.

Наталья Мороз

Сам недавно был в подобной ситуации. Поэтому могу дать хороший совет. Я тоже начинал учить язык с нуля и учил его по учебникам Каравановой Н. Б. из серии "Английский для русских":

"Английский с нуля"
"Самоучитель английского языка с элементарного уровня до сдачи тестов"
"Курс английской разговорной речи"
"Элементарный аудиокурс английского с параллельным переводом на русский язык"
"Интенсивный английский 4 в 1"
"Английский для русских в правилах и упражнениях"

Чем хороши эти учебники? Главное - тем, что они идеальны для самостоятельного изучения. С ними никакие курсы и репетиторы не нужны. Ко всем прилагаются диски, записанные англоговорящими, причём записаны очень качественно. Ко всем упражнениям и тестам даются ключи. Множество диалогов и текстов на самые разнообразные темы, в том числе о жизни в США и Великобритании. Всё объясняется по-русски. Рассчитаны на разные аспекты изучения английского языка: поставят и хорошее произношение, научат легко общаться, с ними легко освоить английскую грамматику. Мне их друг посоветовал. И я очень доволен. Учебники действительно эффективные. И дали хорошие результаты. Хотя занимался я немного. Тоже времени свободного было мало.
Посмотреть их можно на сайте:

английскийдлярусских. рф

Уверен, это то, что Вам нужно.

Иван Асташов

Для начала разговорный курс в машине нужно освоить и теорию к этому курсу в учебнике письменно/устно.
Потом Google-переводчик, lingualeo, coursera (для математических вычислений)
и т. д.
После переезда быстро всё само придёт.

Артём Ташкинов

я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/