Наталья Саливончик
Наталья Саливончик

Уважаемые повелители и повелительницы кухни, помогите советом, пожалуйста .

История такова : есть газовая духовка ( отвратительная) . Необходима форма для бисквита. Какую лучше выбрать ? ( производитель, материал и т. д.) . Пока у меня пригорает почти все :)))

AA
Azamat Amanturov

Н-дас.. . Вы думаете. форма спасет бисквит? ежели духовка в одном углу палит, а в другом оставляет недопеченным? Поменять духовку пока невозможно? Тогда держите совет - сначала надо ее тщательно вымыть внутри - эстетика не важна, важно чтобы нигде ничего не было застрявшим и не воняло-коптило. Проверьте прилегание боковин дверцы и состояние изоляции стекла. К сожалению, если изоляция совсем накрылась (растрескалась в лоскуты или вообще отсутствует) духовку уже не спасти. если еще есть изоляция хотя бы процентов 60 - ничего, сойдет. Потом на дно духовки уложите два или три чистых "полнотелых" кирпича (неважно, огнеупорные они или нет, главное чтобы в них не было дырок и прорезей) Противень (решетку) поднимите повыше от огня. Проводите испытания - должно стать лучше - жар через кирпичи распространяется ровней, духовка греется немного дольше, но жар у нее лучше. А бисквит, если честно, так выпекать можно в чем угодно - у меня все формы металлические, но могу и в сковородке выпечь - нет проблем. Был бы пергамент - а то трудно бисквит вылавливать из сковородки - вот и все. Найдете большую силиконовую форму - берите - хорошая штука - я с ними работала - никаких пергаментов не нужно, но у нас такие не продаются еще.

Аня
Аня

1. Лично мне не нравятся силиконовые формы. Состав пластики при высокой температуре смущают и нежесткая форма этой гипсовки. Поэтому советую купить разёмную со сменным дном. И вынуть что угодно из неё не проблема, и края ровные, и с дыркой можно печь )))
2. Если сильно горит - попробуйте поставитьна самый низ сковородку с водой. Если дно над горелкой подвижное - отодвинуть его на 1 см от задней стенки. Ставить чуть дальше от того места где сильнее горит. К сожалению бисквит лучше в процессе не трогать и дверь не открывать. Поэтому повернуть форму во время готовки не получится.

НМ
Наталья Мардиева

Не знаю насколько у Вас отвратительная газовая духовка, но что касается бисквита. то .например, его можно прекрасно выпекать даже в обычной сковородке, если ее предварительно смазать маслом, присыпать панировочными сухарями, а когда приготовится дать остыть мин 10,а только потом перевернуть форму, чуть стукнуть.... у меня от любой формы при таких условиях "отлетает"....

РП
Роман Пчелкин

Сковородку без ручки. Проблема в духовке. Нужно либо керамическими плиточками выложить низ, либо ставить емкость с водой.

S*
Sandro *******

Силиконовую! она, конечно не спасет от причуд духовки (ну, типа когда один край пирога поднимается, а другой - не особо) . но вынуть из нее бисквит не составит труда. даже чуток передержанный.

МК
Марина Кончакова

Насчет кирпичей и прочего, согласна с ответом Маины, а такая форма, как показывает Леонид Чуйков, только просто жестяная, не тефлоновая, служит мне уже лет 15, только при выпечке бисквита я эту форму ставлю на противень, т. к. дно у нее тонкое, а противень поможет теплу распределяться равномернее.

Дм
Дмитрий

..купите силиконовую и не мучайтесь.. . они все хорошего качества. . доставать бисквит очень удобно. . и размеры и формы разные. . а если духовка пригорает. . вниз положите кирпич. . он помогает равномерно распределить тепло по духовке..). . проверено..)...

Похожие вопросы
Уважаемые знатоки помогите пожалуйста советом)
уважаемые девушки помогите советом!
Уважаемые юристы! Помогите советом, пожалуйста.
Помогите ребенку спалить кухню!
Уважаемые пользователи помогите пожалуйста советом.
Уважаемые профессионалы, помогите советом!
Уважаемые предприниматели, помогите советом пожалуйста!
Пожалуйста помогите советом, кухню какой фирмы выбрать?
Уважаемые видящие, помогите пожалуйста советом.
уважаемые, помогите советом