Ол
Ольга

СИ, и вы всё ещё считаете себя христианами?

А как нужно защищать своих ближних, так вы это отрицаете. Защищать свою Родину и живущих в ней НАШИХ ДЕТЕЙ - это и есть защищать свою жизнь! Христианин должен стремится жить в мире. Но! Если жизни его детей или близких угрожает опасность, его долг защитить их! Иоанн Предтеча сказал подошедшим к нему воинам: "никого ​не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем" (Лк. 3:14.) Речи о том, чтоб уйти из армии не было. Согласитесь наконец, что это правда, что я говорю. Иначе это не по-христиански.

Время вопроса 20:04 04.11.2014

Василий Жирнов

Брат, оставь их ныне и взгляни на себя. Обратись сам к истине.

V.
Voran .

Когда тебя забирают в армию ты уже не сможешь защитить своих близких и родных. Ты будешь защищать тех, кого тебе прикажут защищать. Уж не знаю, по христиански ли это?

Диана Потапова

А как защищали христиане родной Иерусалим от римлян?
"тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы. "марк 13.14

Светлана Бородулина

В армии не защищают, а убивают детей, а защищают деньги олигархов .

На
Надежда

чувак, успокойся. они не хотят с тобой общаться походу 🙂

Лилия Крестьянинова

Ты не поверишь, до сих и сих и после сих считаем 🙂

Лариса Феофилова

Вы хотите оправдать свои грешные мысли. Все это суета.

Наталья П

Истинно. Но не переворачивайте с ног на голову, Христа ради!

Елена Торопова

Разве это не странно, что Бог должен был отвечать на молитвы солдат, которые воевали по разные стороны линии фронта и принадлежали к одной религии?

В двух мировых войнах, в которых люди одной религии, «братья» , убивали друг друга. Например, во время второй мировой войны французские и американские католики убивали немецких и итальянских католиков; британские и американские протестанты убивали немецких протестантов. Порой они убивали даже людей, которые были не только одной с ними веры, но также одного и того же национального происхождения. Обе мировые войны вспыхнули в сердце христианского мира, и они не могли бы случиться, если бы духовенство повиновалось заповеди любви и учило бы своих приверженцев поступать так же.

1 ИОАННА 4:20, 21: Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата.

Итак, истинные служители Бога сегодня узнаются по неразрывным, объединяющим узам любви во всем мире. Кто доказывает в наше время такое послушание по отношению к заповедям Бога, что касается любви? Кого преследовали, заключали в тюрьмы, бросали в концентрационные лагеря или казнили, потому что они не брались за оружие, чтобы бороться против братьев по вере — или даже против неверующих — из других стран? История нашего века дает ответ: только Свидетели Иеговы.

Заметите слова "В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ".
МИХЕЙ 4:1—5: Но в последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы. Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь от Сиона выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств. Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.

Свидетели Иеговы не берут в руки оружия, не служат в армии и не работают на оборонную промышленность.
За власть или веру борются православные друг друга в Украине?

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Источник: Официальный сайт www.jw.org