Алексей Немтинов

Псиолог, психиатор, психотерапевт. Чем они отличаются?

Чем они отличаются и есть ли ещё люди, у которых работа связанна с психологией и как их называют?

*извините за ошибки. Я не знала, что нужно писать "психиатр".Мне 13 лет и мне никто не говорил, как поавильно.

Muzaffar

гугл их всех знает

Александр Кузнецов

Психиатор - это тот кто на селе. Остальное погуглите.

Teynara Avinta-Enkersel

Всем кроме корня - псих!

Елена Сизинцева

тебе бы русский язык выучить для начала. А потом уже рассуждать что психиатр лечит людей не осознающих реальность, психолог всего лишь помогает разобраться в стандартных жизненных ситуациях, а психотерапевт начинает терапевтическое (медикаментозное) лечение

Галина Смирнова

Психиатр и психотерапевт- сугубо медицинские специальности, где врач-специалист лечит конкретные заболевания по МКБ-10. Психолог часто не имеет медико-психологического образования и не может заниматься лечением психических патологий, органических поражений мозга и т. д.