Илья Гудков

Изучить характер эволюции популяции, описываемый моделью Nt+1=(Nt*R)/(1+(a*Nt)^ b,,

при значениях параметров а = 1, R = 4, N0= 100 в зависимости от значения параметра b в диапазоне 0,1 < b < 10.

Есть ли качественные различия в характере эволюции в зависимости от значения b

Программа на паскаль или С++

С.
Сергей ....

Ну про характер эволюции вы загнули. С этим вопросом нужно обратиться к
биологам, а вот реализовать эту рекуррентную формулу на каком-либо
языке программирования можно попытаться. Единственное о чем стоит
упомянуть в условии - шаг изменения параметра b.