Ир
Ирина

«На коне» ныне не ученые, напрягающие мозг, а лица, страдающие «словесным поносом»?

Знаменитый Карно написал всего одну книжку в 87 страниц. При нынешних оценках эффективности научной деятельности по количеству публикаций его бы не аттестовали. Невероятно, но факт.

Лена Ларюточкина

Есть 2 аспекта оценки . Первое ...а кто внимание обращает на смысл написанного, сделанного ...мож все бестолковщина ...а это ссылки. Как иначе оценить.
Второе : павлин растет на навозной куче ...и он павлин !:) То есть нужен антураж, атмосфера ...на голом месте не так просто что то новое изобрести иль написать. Вот сколково или роснано . деньги вложены, но ...нужны люди, атмосфера а так, ток летчиков пока что учат 🙂

Надежда Карабец

Вот такие вопросы как раз и есть словесный понос.

Андрей Андрей

Чо, проблемы? Не оценили?

Аkram Zaidov

А вы со многими учёными лично знакомы? И каких больше обнаружили?

Лестат Маланин

Вывод: самый умный ученый - деревенский гопник, который вообще писать-то толком не умеет...