Кристина Берзина

как найти площадь зная толщину материала, его массу и плотность.

толщина 0.7мм
масса 0,028 т

плотность 7,8 г/см3

как именно вычислить? интересует не конечный результат а ход решения.

спасибо ))

Антон Грибанов

Масса=Плотность х Объем
Объем = Площадь х Толщина.

Или тебе и арифметику расписывать? )

Естественно, перед выполнением вычислений все величины необходимо привести к какой-либо одной системе размерностей.

Надежда Николаева

сначала находите объем тела, который равен массе умноженной на плотность (только не забывайте про единицы измерения) , а объем есть длина х ширина х толщина, где длина х ширина = площадь.

Bobur

V=m/p=(28кг) / (7800кг/м3)=0,00359м3
S=V/t=(0,00359м3) / (0,0007м) =5,12857м2.