Сергей Минин

Почему все соседи России, кроме стран бывшего совка и Северной Кореи живут лучше нас?

Например Финляндия и Карелия - одна земля, один климат. По одну сторону границы чистота, порядок, богатые люди, по другую.. . Россия. Или взять Чукотку и Аляску, один климат, расположены рядом, но один из них богатейший штат богатейшей страны, а другой.. . чукчи с аленями и Абрамовичем.. . Сахалин и Япония - с одной стороны границы богатейшая страна и люди с зарплатами в пересчете на рубли от 150тыс в месяц, по другую сторону границы - убыточный регион. В чем дело, я не понимаю? Россия же 15 лет поднимается с колен, ведь у США долг 15 триллионов, Европа заселена геями, а у нас больше всех природных ресурсов в мире, так какого черта такая несправедливость?

Сергей

Многие страны бывшего совка, тоже живут лучше России

Эдуард Каракай

А кто плохо живёт? Мне тык в спальном районе Питера плюнуть с балкона некуда..., попадешь в иномарку, все газоны и тротуары заставлены. А стоимость машин в среднем от 400 000 и дача у многих еще

Наталия Рылькова

Вывод очевиден - человеконенавистнический советский режим надолго погрузил Россию в дерьмо...

Вячеслав Бабичев

надо жить в Финляндии и только потом говорить, что там народ живёт лучше чем в России!

Анастасия Короткова

Потому что у нас гомосексуализм не приветствуется.

Татьяна Никольская

Так заведено.

Hадежда Рысенкова

Так у нас соседи в основном, страны бывшего совка как раз) ) разве что финляндия) ну там маленькая страна, чем меньше страна, тем проще навести порядок в ней)

Петр Нагорнов

Пока ныть будешь лучше не станет
Оделся потеплее - и осваивать мерзлоту!

Михаил Fox

Ты про Иран и Монголию забыл.

Светлана Долгова

только они свои 150 тыс в месяц тратят на налоги или долги а мы свои на себя.

Михаил Коршунов

А ты зайди в Финляндию через Гугл карту и пройди по улицам - кругом лес, а если повезёт и в город попадёшь, все заборы исписаны ругательствами.

Ирина Алексеева

Потому что Россия может себе это позволить, а все кто вокруг нее давно бы уже "сдулись" если бы не помощь из вне....

Лидия

птамушта гниющее тело замотано свежими бинтами)))))))))) )
зарплаты ага! но и налоги ОГОГО!!!

Чу
Чуркин

Там власть не ворует у народа так много

Ольга Алексеева

борьба с несправедливостью наш удел, когда победим, нам будет скучно, ты ж русский, а вопросы такие странные задаёшь, платят тебе что ли, али засланный?

Алексей Зайцев

Зато ''крымнаш''.

Людмила Кочетова

Мы коллония штатов. вот у них и спроси почему нас так содержут

Самойлова

Русским Русскую власть!

Да
Даша

Во-первых, сравнивать Аляску и Чукотку не корректно, потому что Америка печатает цветную бумагу, которую весь мир считает деньгами. Они её обменивают на реальные ценности и хорошо живут. Это халява.

А по сравнению с другими странами Россия несёт следующие повышенные расходы, связанные с огромной территорией: её надо обустраивать, защищать в военном смысле, и платить повышенные расходы при транспортировке товаров.

Вы забыли упомянуть как плохо живут японцы и финны - японцы с зарплатой эквивалентной 150 тыс. рос. руб. в месяц живут на четырёх квадратных метрах, потому что больше нету, а финны, к сожалению, деградируют.

Ян
Яна

Чтобы лучше жить, надо лучше работать.

У меня соседи тоже разные.