Petr Podsvirov

Беларусь единственная страна в Европе и постсоветском пространстве, где до сих пор действует смертная казнь.

А нужно ли ее отменять? Ведь по статистике в Беларуси казнят только самых отмороженных преступников, которых вина полностью доказана. Если речь идет о гуманизме, то как же гуманизм по отношению к жертвам?

Андрей Соболев

Не вздумайте. В России вышак отменен и до сих пор не возвращен только потому, что заграница наших ненаглядных жуликов выдавать перестанет

Екатерина

poetomu tam malo чурок

Татьяна Шиманская

Я против смертной казни. Нельзя давать одному человеку абсолютно законную возможность убивать другого. Коррупцию еще никто не отменял.

Любовь

И правильно действует, а что толку, что кормим педофилов и террористов в тюрьмах, их казнить надо.

Светлана Богачёва

Нужно вернуть смертную казнь но с Жириновским сценарием.

Сергей Ершов

В США то же есть смертная казнь! Ну и чт о ?

Варвара Саляхова

я за отмороженных психов будет меньш хотя этот закон и так не часто употребляется, редко доходит до этого

Аня Лазарева

Гуманно - убивать быстро. А подвергать преступника, пожизненным мучениям - негуманно. Всё попутано в этом мире.

Mihail

Да, НО - ни одного человека не было казнено в Беларуси, а значит, с 2009 года Европа и Центральная Азия стала регионом, свободным от смертной казни.

Семакова

Почему? На Украине смертная казнь без суда и следствия.

Ал
Александра

Все бы хорошо, кабы не судебные ошибки. Никто от них не застрахован.