Yulia Romanova

как отчистить от грязи фиолетовые замшевые сапожки??

купила новые фиолетовые сапожки сапожки 3 месяца назад, носила очень аккуратно, но тут дала подруги поносить, и она их все испачкала в грязи, и отдала мне. вот теперь не знаю чем почистить

Анна

Вика, вот тебе и наука!!! Никогда не давать свои вещи подругам. А в этот раз ее просто отругай. Теперь о деле. Пусть грязь высохнет. Влажную не трогай, еще сильнее впитается. как высохнет, возьми сухую губку (для мытья посуды) и в одном направлении - вниз- смахивай грязь. Если есть резиновая губка то потом ею прочисть еще несколько раз. Хорошо бы отпаривателем. Можно сильно феном при чистке пользоваться.

Владимир Тимошкин

Продай подруге. И никогда не давай своих вещей чужим людям, свою энергетику портишь.

Ив
Иван

Чистить их надо так-же. как и коричневые, или розовые.

Галина Жабина

Вернуть замшевой обуви прежний опрятный вид можно, почистив смесью теплого молока и соды (1 чайная ложка соды на стакан молока) . Не менее эффективен другой метод. Смешивают 1/4 стакана нашатырного спирта и 1/2 стакана воды. Залоснившиеся места протирают ватным тампоном, смоченным этой смесью, затем обмывают чистой водой и, наконец, уксусным раствором (1 чайная ложка уксусной эссенции на 1 л воды) .
Обувь из замши можно почистить твердой чернильной резинкой, шершавой поверхностью спичечной коробки, корочкой черного хлеба.
Замшевая обувь хорошо очищается, если ее подержать над паром.