Олька

Наказание для человека, который пойман без прав

Человека остановили гаишники, был лишен прав, получение в начале 2015 года. Отказался проходить медицинскую экспертизу. Гаишники сами предложили сделать так, потому что тогда бы его поставили на учет в наркологию. Что ему вообще теперь будет? Продлят срок? Штраф? Уже сидит сутки. Говорят будет не менее 10 суток .

Андрей Невструев

КОАП Ст. 12.7. Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Степан

Человека остановили ГАИшники. Второй раз. Первый раз его ничему не научил.

Я бы расстрелял на месте.

Ирина Голуб

авто на штрафстоянку, водилу на 15 суток.

Кристина

учись сына пока я жив-)

Анна Рыжкова

пусть сидит.
ибо некуй...

Максим Комаров

За езду без права управления - штраф 30000, за отказ от прохождения мед экспертизы - еще 30000 или 50000, не помню. И продление срока лишения еще на 2-3 года. Плюс ко всему до 15 суток ареста. В общем, попал человек. При чем заслужено попал.