Оксана Голенкова

Зачем вирусы убивают живое? Какая им выгода? Они же погибают вместе с носителем? Почему они не поступают как паразиты?!

Ковалёв Иван Васильевич

Убивают в основном вирусы, попавшие в "чужого" хозяина. Те же летучие мыши сосуществуют благополучно с Эболой, а для человека - кирдык: ( И это характерно для практически всех инфекций, которых раньше не было в местности, даже человеческих. Тот же туберкулез среди индейцев (вплоть до массового вымирания племен) , или эпидемии "французской болезни", завезенной в Европу.

Ладо Гигиташвили

Ответы по порядку. Чтобы жить самим. Выгода в продолжении жизни популяцииОни об этом "не задумываются"Паразиты поступают как паразиты, а вирусы поступают как вирусы, потому и названия такие.

Аня Кузнецова

У них нет такой черты как думать...

Саша Дроздов

Вряд ли они об этом задумываются...

Ад
Администратор

Вирусы не могут убивать живое. Они не могут поселиться в здоровых клетках. Поэтому поселяются в больных и уничтожают их. Делают доброе дело, между прочим.) ) Помоги им - и болезнь пройдёт быстрее.

Татьяна П

Это великая тайна природы....

Надежда Катунина

Есть и те, что не убивают, а живут припеваючи. Герпес не убивает, например. Если вирус не убивает, то он выше на степенях эволюции. Вирус живет в организме, как в доме. Зачем же ему разругать свой дом? Убьет человека - умрет сам. Это не логично. Поэтому если вирус перестал быть убийцей, то он стал более умным, приспособился. Этим он и опасен. Модет размножаться. Мертвый вирус не размножится.