Наталья Решетова

В Детском саду младший персонал получает зарплату меньше прожиточного минимума, куда обратиться с жалобой???

Юля Завьялова

при чем тут прожиточный минимум? получать за ставку должны не менее МРОТ, а если на полставки, то соответственно полМРОТа

Ольга

к папе и маме что не научили ничему более прибыльному

Ка
Катюшка

Для начала в бухгалтерию. Пусть обоснуют почему

Ярослав Филиппов

А работает полный рабочий день/неделю?

Анна Тихомирова

Посмотрите прожиточный минимум по своему региону. Возможно, вы не учитываете, что еще удерживается 13 процентов НДФЛ.

Оля Оля

МРОТ ( миним. оплата труда) составляет 5116 рублей в месяц при условии 40 часовой рабочей неделе. Оклад может быть и ниже, но тогда устанавливают разные добавки и добавочки, чтобы дотянуть до 5116 рублей. Если получаете эту сумму - то все правильно.

Кирилл Крылов

никуда.. . пенсию до прожиточного минимума доплачивать обязаны, а вот зарплату платить - увы.. . здесь играет роль МРОТ, вот ниже него зарплата быть не может...