Радик Тазов

Важна ли роль мужчины (мужа) в укреплении семьи? Пояснение ниже

Как известно многие мужья в российских семьях отстранены от воспитания детей своими же супругами. Часто от жен можно слышать упреки в адрес мужей, типа НЕ ТРОГАЙ ЧАДО! или НЕ СМЕЙ КРИЧАТЬ НА РЕБЕНКА! или ТЫ НЕ УМЕЕШЬ ВОСПИТЫВАТЬ и т. д. В результате мужчина теряет интерес к семье, а дети вырастают оболтусами, лентяями или на худой конец жестокими лицемерами. Считаю, что это результат отсутствия отцовского воспитания. Нужно ли в данном случае дать больше полномочий мужьям? Любой человек который заботится о своих домочадцах и проявляет интерес в их воспитании никогда не бросит семью.

Мария

А если отец с утра до ночи батрачит и сына не видит? В выходной посвящает ребенку если есть возможность.

Павел Терехов

отец приучает к порядку а мать кормит лечит одевает заботится

Виктория

а смогут ли эти мужья нормально воспитать если от их воспитания были отстранены отцы....

Дархан

Прям не знаю, что вам ответить! Вы правы!! ! Не приятно видеть, как женщины всеми силами отгораживаются от отцов своих детей, а потом жалуются, что он не интересуется, не помогает и т. д. и т. п.

Кристина Курилович

Отец обязан участвовать в воспитании детей.

Дмитрий Тарабрин

Важна, конечно! Только не обобщайте

Егор Коваль

Что значит-дать полномочий. ? А мужчины-это не глава семьи? Тогда это просто доноры генетической материала.. Стоит при таком отношении создавать семью?

Ирина Белова

Роль то важна, только вот не все мужчины могут воспитывать детей. Хороших отцов ни кто от воспитания не отстраняет. Обычно дети берут все примеры с родителей, а если папаша лодырь и бухарик, то какой нафиг из него может быть воспитатель. У таких и дети такие же вырастают и здесь вовсе вина не жены а именно папаши, ведь дети с него берут пример. А то многие зальют свои глазищи и начинают воспитывать, да какой толк от такого воспитания, одно раздражение только у детей вызывают и у жены в том числе. Будьте хорошим отцом и вас ни кто не отстранит.

Юлия Астахова

Очень важна: -) я своего мужа готовила к отцовству ещё с беременности-и на анализы вместе и к врачу, и в роддоме со мной ( а не бухал с друзьями) и в свободное от работы время хоть часик посидеть с ребёнком.. сейчас малышке год-она папу любит больше чем меня, что меня очень радует-муж очень горд тем, как его любит дочка и поэтому всегда поскорее спешит с работы домой 🙂

Евгения Васильева

Мужчина ДОЛЖЕН сначала ПРАВИЛЬНО воспитать СЕБЯ, а потом свою жену - иногда и кулаком - чтобы не лезла вперёд мужа и не диктовала СВОИ условия (была на месте, т. е. ЗАмужем, а не перед ним) . Затем уже зачать ребёнка и ВОСпитывать (Веданье Отца Слова - это ВОС) его, но жену не отпускать на волю - она тоже неразумное дитя.
Это уже давно тянется и бабий диктат надо свергать - вначале оторвитесь от МАМЕНЬКИ - идите в компанию трезвых и умных мужчин-товарищей, а уж потом Вы сможете воспитать жену, понимая ВСЕ её уловки и подставы

Юля Яковлева

так и есть. В славянских семьях обычно безоговорочный матриархат, а мужчины на уровне большого ребенка воспринимаются. Да их собственно это и устраивает - ни за что отвечать не надо, только приказы выполняй и ни о чем не думай.
Мальчики вырастают так и не узнав на примере отца что такое настоящий мужчина.

Rashad Sariyev

Сами же сказали эти полномочия либо дает либо отбирает супруга. Умная женщина даже мужчина плохо воспитан был в своей семье, по-тихоньку приобщит и к хозяйству и к воспитанию детей. И еще скажу хорошему мужику никаких полномочий давать не надо, Он и сам возьмет в свои руки, то, что считает нужным. С последней Вашей фразой соглашусь на все 100 %