Mint Wind

Почему на более высоких частотах видеокарта ведет себя нестабильно?

Разогнал свою на 15%. В игре фпс раньше было стабильным и без лагов, а теперь стало скакать и появились подлагивания. В чем причина?

Светлана Уткина

Потому что у любого железа есть номинальная и предельная частота работы, если речь идёт о разгоне, то стабильность работы не гарантируется, так как повышается не только температура устройства, но и всей системы в целом.

Алена Колодина

Потому что изучай электронику и узнаешь, что такое полоса пропускания. Не хотят детали внутри чипа работать на такой частоте, не приспособлены.

Сергей Кошелев

Троттлинг. Причём далеко не обязательно перегрев.

Виталик Демидов

на 15%?? и ты удивляешься? ? я 660 разгонял на 4% и был доволен как слон.. . у каждой конкретной карты свой порог.... вот друг 660 разогнал аж на 11%..обе от асуса

Ка
Каришка

Представь что видеокарта это мозг.
Его заставляют работать на 15% мощнее чем он может. Подаётся больше энергии и прочего. Он начинает нагреваться больше нормы. И тут начинаются сбои.
Если видеокарта не предназначена для разгона, то и не стоит этого делать. Обычно карты подающиеся разгону, помечаются приставкой OC.
Остальное на свой страх и риск.

Ve
Vesta

Карта расчитана на определенную частоту... то что выше - разгон... .
устойчивую работу никто не гарантирует... на ваш страх и риск...

Юлия Щербакова

разгоняй в "обратную сторону" как было. не держит твоя видеокарточка разгон. Выход только один - купить новую, помощнее.

Александр Зыбин

Жизнь такая