На
Наташа

Почему смартфоны apple обладая сравнительно слабым железом так дорого стоят? В чём фишка, В отлаженности ios?

Неужели только из за бренда? Должны быть ещё какиени будь достоинства

Ольга Юрова

Кто сказал, что там слабое железо? Хотя знаю, вы наверное в ядрах процессора мощность измеряете, но вы не правы, колво ядер не влияет на мощность, главное все же производительность каждого отдельного ядра, а у процессоров Эпл с этим полный порядок.

Ну и опять же у Эпл одна железная конфигурация на все устройства, так что разработчикам проще писать игры на устройства Эпл, чем оптимизировать игры под разные процессоры у телефонов с Андроидом.

А по делу, новый iPhone 6 уделает любой Андроид-смартфон, кроме разве что Самсунговских Ноутов последних.

Надеюсь я все понятно объяснил, если есть вопросы, пиши, может отвечу.

Натали П

Фишка в том, что жирная американская нация при помощи Стива Джобса и прочих агентов влияния НАВЯЗАЛА всему "толерантному" миру представление о том, что доллар - это твёрдая валюта, а iPhone - это это престижная техника. а за престиж надо платить! Долларами.

Дмитрий Жуков

фишка в имени.

Юлия Гелева

В яблочке) ) хз) из за бренда наверно. . Как по мне так нечего хорошего в них нету)

Axtam Yunusov

Бренд, имя Джобса и тонко настроенная работа. Настолько тонко, что другие компании по нескольку лет ломают голову чтобы приблизится к результатам (Касается софта) . Половину деталей яблоки закупают у того же самсунга.

Диана Базанова

Потому что Эппл - оболтусы. Айфоны, как и вся их остальная техника - никчемная. Даже мой старый Nomi i503 работал на порядок лучше, чем последний айфон. Я и сам не понимаю, какой толк покупать телефоны, которые слабее даже бюджетных андроидов, по такой цене. А ещё сам IOS глючный и урезанный. Система там вся подстроена под рукож*пых, которые самостоятельно ничего не могут. Толку от гейфонов ноль, тупо для понтов сделаны. Вот купил ты айфон, а через день вышел новый - придется бежать покупать новый, ибо если с 6-го IOS обновиться до 10-го, то и так глючная непроизводительная система превратится в лютый ужас. Специально сделано, чтобы люди тратили деньги на их бесполезную технику