S.
Strannik ....

Фильм заклятие 2013 и проклятие аннабель2014

Получается заклятие 2013 это вторая часть.. а проклятие аннабель 2014 это как бы преистория заклятия? вообще запуталась 😢

Екатерина Лейко

Да, вы правы Проклятие Аннабель это продолжение Заклятия
Только, что меня ужасно огорчило, что Заклятие, все же лучше чем ее продолжение Проклятие Аннабель

**
*cтаська *

Нет.. как я понимаю, кроме куклы связи между ними нет...

Максим Фирсов

«Проклятие Аннабель» (англ. Annabelle) — американский фильм ужасов, режиссёра Джона Р. Леонетти. Спин-офф фильма «Заклятие», режиссёра Джеймса Вана, который на этот раз выступил в качестве продюсера картины.

Спин-офф (англ. spin-off, сокр. от commercial spin-off — «коммерческая раскрутка» ) — художественное произведение (книга, фильм, компьютерная игра,комикс), являющееся производным по отношению к другому, уже существующему произведению и эксплуатирующее его популярность, признание или коммерческий успех за счёт использования каких-либо элементов — персонажей, событий или тем — игравших в произведении-предшественнике второстепенную роль. Иными словами, спин-офф уделяет особое внимание чему-то, что не было центральным в оригинальном произведении. При выпуске спин-оффов предполагается, что они будут лучше, чем совершенно новые произведения, восприняты аудиторией, уже знакомой с персонажами и ситуационными аспектами.

Юлия Мунтян

Вы удеот огнпнрололгтп